За 5 чашек кофе заплатили 30 рублей. Плитка шоколада стоит вдвое дороже чашки кофе. Сколько стоят чашка кофе и плитка шоколада?

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 08:41
    +1
    5 чашек кофе = 30 р

    1 чашка кофе = 6 р (30 / 5 = 6)

    плитка шоколада = 6 * 2 = 12 р
  2. 23 апреля, 10:46
    0
    30 разделить на 5 = 6 стоит чашка кофе 6 х2=12 стоит плитка шоколада 12+6=18 стоит чашка и плитка шоколадки