Реши задачу с помощ уров в двух кусках материи было 34.84 м ткани. Сколько метров ткани было в каждом куске, если в первом в 1.6 раза больше сем ао втором

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 22:00
    0
    Пусть х м было во втором куске ткани, тогда в первом было 1,6 х, еще нам известно что в двух кусках было 34,84 м ткани. Составим и решим уравнение.

    1) х+1,6 х=34,84

    2,6 х=34,84

    х=13,4 (м) во втором куске материи

    2) 1,6*13,4=21,44 (м) в 1 куске ткани.

    Ответ: 13,4 м; 21,44 м;