В двух пятых классах 50 человек. сколько среди них мальчиков и сколько девочек, если девочек на 8 человек больше, чем мальчиков?

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 11:22
    0
    1) уберём разницу: 50-8 = 42 - девочек и мальчиков поровну.

    2) 42 : 2 = 21 - мальчиков.

    3) 21 + 8 = 29 - девочек.

    Ответ: 21, 29.
  2. 2 февраля, 12:16
    0
    29 девочек, 21 мальчик решение: х + (х+8) = 50

    2 х=50-8

    2 х=42

    х=42:2

    х=21

    девочки - 21+8=29

    мальчики - 21