3 посылки и 2 бандероли имеют массу 14 кг 500 г. каждая посылка на 3 кг 5007. тяжелее бандероли

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 21:03
    0
    Х-сколько весит бандероль

    х+3500 сколько весит посылка

    получаем уравнение

    1) 3 (х+3500) + 2 х=14500

    3 х+10500+2 х=14500

    5 х=4000

    х=800

    2) 800+3500=4300

    ответ 800 г весит бандероль 4 кг 300 г весит посылка
  2. 30 августа, 00:06
    0
    1. 3,5 кг х 3 = 10,5 кг - разница в весе между посылками и бандеролями

    2. 14,5 - 10,5 = 4 кг весят 3 бандероли и посылки без перевеса

    3. 4 : 5 = 0,8 кг весит бандероль

    4. 0,8 + 3,5 = 4,3 кг весит посылка

    Проверка: (4,3 х 3) + (0,8 х 2) = 14,5 кг