Как решить задачу? В магазин привезли 256 кг яблок, 48 кг груш и 170 кг черешни. Сколько всего яблок, груш и черешни привезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 21:00
    0
    Задача решается в одно действие:

    256+48+170=474 (кг) - всего привезли в магазин
  2. 29 августа, 23:13
    0
    1) 256+48=304 (кг) - яблок и груш вместе;

    2) 304+170=474 (кг)

    Ответ: 474 кг всего фруктов привезли в магазин