Теплоход по течению реки идет со скоростью 23,3 км/ч, а против течения 18,8 км/ч. Найдите собственную скорость теплохода

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 01:32
    0
    23,3-18,8=4,5-удвоенная скорость течения

    4,5/2=2,25-скорость течения

    23,3-2,25=21,05-скорость теплохода