1 й рабочий покрасит забор за 3 часа, а второй за 4 часа. Сколько нужно времени на покраску, если красить они будут вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 14:24
    0
    1)

    1:3=1/3 забора покрасит 1-й за 1 час

    2)

    1:4=1/4 забора покрасит 2-й за 1 час

    3)

    1/3+1/4=7/12 забора покрасят вдвоем за 1 час

    4)

    1: (7/12) = 12/7 часа за столько покрасят весь забор

    Ответ: 12/7 часа
  2. 20 июня, 16:43
    0
    Возможно 3+4/2=3.5, вроде бы так