Последовательность bn задана формулой bn=10+9n+2n^2 тогда наибольший член этой последовательности равен

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 09:07
    0
    Bn = 2n² + 9n + 10 = 2 (n² + 2*n*9/4 + 81/16) - 1/16 = 2 (n+9/4) ² - 1/16

    наибольшего не существует

    наименьший b1 = 2 + 9 + 10 = 21