100 Орехов разложены на пять кучек в первый и второй вместе 52 ореха во второй и третий 43 в третий четвёртый 34 в четвёртой и пятой 30 сколько Орехов каждый кучки

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 06:06
    0
    43+30=73

    100-73=27 орехов в первой куче

    52+30=82

    100-82=18 орехов в третьей куче

    30+18+27=75

    100-75=25 орехов во второй куче

    52+34=86

    100-86=14 орехов в пятой куче

    27+18+25+14=84

    100-84=16 орехов в четвёртой куче