Х+3=3 х-7

7 х+2=3 х-10

По действиям

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:54
    0
    Х + 3 = 3 х - 7

    Х - 3 х = - 7-3

    -2 х = - 10

    Х = 5

    7 х+2=3 х-10

    7 х-3 х = - 10-2

    4 х = - 12

    Х = - 3