Найти число, если 2/9 от 15/26 этого числа равны 10

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 11:07
    0
    10 : 2/9 = 10 * 9/2 = 45 - это 15/26 искомого числа.

    45 : 15/26 = 45 * 26/15 = 78 - искомое число.
  2. 4 июня, 12:24
    0
    Пусть х - само число, тогда

    х * 15/26 * 2/9 = 10

    х * 5/39 = 10

    х = 10 : 5/39 = 10 * 39/5 = 78

    Ответ: 78