1) Серёжа купил две бутылки воды массой по 0,3 кг, два пакета печенья по 0,5 кг и батон хлеба 0,8 кг. Все покупки он сложил в пакет, рассчитанный на 3 кг. Выдержит ли пакет? (решение и ответ) 2) Выполните действия. (решение и ответ) 1) 7,62+4,2 = 3) 13,91+4,5 = 5) 5,04+4,96 = 2) 5,9-0,836 = 4) 11,2-8,243 = 6) 36,903-9,814=

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 04:07
    0
    Выдержит ли пакет?

    Складываем массы всех покупок

    2*0,3+2*0,5+0,8=0,6+1+0,8=2,4 кг

    2,4<3

    Пакет выдержит

    2) 7,62+4,2=11,82

    3) 13,91+4,5=18,41

    5) 5,04+4,96=10,0

    2) 5,9-0,836=5,064

    4) 11,2-8,243=2,957

    6) 36,903-9,814=27,089