Какие дроби можно представить в виде конечных десятичных? А) 11/64 Б) 7/39 В) 19/30 Г) 3/5

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 14:52
    0
    Давай проверим каждый вариант:

    А) 11/64 = 0,171875 (Конечная дробь.)

    Б) 7/39 = 0, (179487)

    В) 19/30 = 0,6 (3)

    Г) 3/5 = 0,6 (Конечная дробь.)

    Ответ: варианты А) 11/64 и Г) 3/5 можно представить в виде конечных десятичных.