Число 36 представить в виде произведения двух сомножителей так, чтобы сумма их была наименьшей.

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:32
    0
    1) 6•6=36

    6+6=12

    2) 3•12=36

    3+12=15

    3) 4•9=36

    4+9=13

    4) 18•2=36

    18+2=20

    5) 36•1=36

    36+1=37

    Из этого следует, что первый вариант подходит