1) Найдите число, которое нужно прибавить к числителю и знаменателю дроби 2/5, чтобы дробь увеличилась в 2 раза.

А) 10; Б) 12;

В) 5; Г) 4.

2) Параболу y=-x^2 перенесли вправо на 1 единицу. Задайте формулою функцию, график которой получится в результате такого преобразования.

А) y = - (x+1) ^2; Б) y=-x^2+1;

В) y = - (x-1) ^2; Г) = - x^2-1.

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 12:50
    0
    2*2/5=4/5

    Найти такое Х, чтобы (Х+2) / (Х+5) = 4/5

    5 (Х+2) = 4 (Х+5)

    5 Х+10=4 Х+20

    Х=10

    Проверка: (10+2) / (10+5) = 10/15=4/5

    Верно!