Вера купила 6 тетрадей по 12 рублей, и 2 ручки по 9 рублей. Во сколько раз больше она уплатила за тетради, чем за ручки.

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 22:56
    0
    Находим сколько Вера заплатила за тетради: 6*12=72 рубля

    И за ручки: 2*9=18 рублей

    А теперь, чтобы найти ВО сколько раз больше надо поделить сумму покупок тетрадей на сумму ручек: 72:18=4

    Ответ: в 4 раза больше Вера заплатила за тетради, чем за ручки.
  2. 3 октября, 00:08
    0
    1) 6*12=72 (р) - Заплатила Вера за 6 тетрадей

    2) 2*9=18 (р) - Заплатила Вера за 2 ручки

    3) 72:18=4 (раза)

    Ответ: в 4 раза больше Вера уплатила за тетради, чем за ручки