Начерти прямоугольник периметра которого равен 180 мм а длина одной стороны на 4 см больше чем длина другой стороны

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 15:31
    0
    Решение: 180 мм-8 мм или 180 - (4 мм+4 мм) = 172 (мм) получили периметр квадрата

    172 мм: 4 стороны=43 мм все стороны квадрата, а теперь превратим квадрат в прямоугольник:

    43+4 мм=47 мм

    проверяем: 47 мм+47 мм+43 мм+43 мм=180 мм

    ответ: стороны прямоугольника равны 47 и 43 мм