Надо перевести смешанную дробь 3 целых пять седьмых в десятичную как это сделать надо написать решение

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 18:36
    0
    3 целых пять седьмых, чтобы перевести в неправильную дробь нужно знаменатель умножить на целое число и прибавить числитель, полученную неправильную дробь сосчитать, получится 26 седьмых, то есть 26 разделить на 7 и получится десятичная дробь
  2. 23 декабря, 19:35
    0
    3 целых 5/7 = 26/7=3,7

    Ответ: 3,7