Скорость тела движущегося прямолинейно V = 2t3 + 3t2 - 12t + 1 где v - - скорость, t--время, c - (t ≥ 0) найти ускорение в момент времени t=3 c

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 18:11
    0
    скорость это 1-ая производная от пути: v=6t^2+6t-1 подставим значение t: v = 6*2^2+6*2-1=35 ускорение это вторая производная от пути, или 1-ая производная от скорости : a = 12t+6 с/м подставим значение t: a=12*2+6=30 с/м^2