Высота окна 2 метра, а ширина равна 3/5 от высоты. Чему равна площадь окна?

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 18:26
    0
    200/5=40 40*3=120 ширина окна
  2. 7 февраля, 19:37
    0
    200 (см) : 5 х3=120 (см) - ширина

    200 х120=24000 (см) - S

    24000 (см) = 240 (м2)