Напишите всё подробно и понятно Как найти НОК (36; 48)

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 04:50
    0
    Разложи на множители

    48=2*2*2*2*3

    36=2*2*3*3

    к множителям большего числа добавить тот множитель, который не вошел в разложение большего числа

    2*2*2*2*3*3=144