В коробке 15 больших и 7 маленьких пуговиц. Из них 4 черные, 7 желтых, остальные - белые. Сколько белых пуговиц в коробке?

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 19:59
    0
    1. 15+7=22 пуговицы всего в коробке

    2. 4+7=11 черных и желтых пуговиц вместе

    3. 22-11=11 пуговиц белых

    Ответ: в коробке 11 белых пуговиц
  2. 4 июля, 23:09
    0
    22 пуговицы всего. из них 11 других цветов, следовательно 22-11=11 белых пуговиц