Определите закономерность и выберите вариант, который продолжит данный ряд чисел: 8,8,16,24,40. а) 48,56,64,72,80. б) 64,104,168,272. в) 56,64,72,80,88,96

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 05:53
    0
    Закономерность плюс 8 а)
  2. 12 декабря, 06:58
    0
    Выходит так: 8+8=16, 16+8=24, 24+16=40, 40+24=64, 64+40=104, 104+64=168, 168+104=272! Так что ответ = Б)