Периметр прямоугольника равен 60 см. Его длина на 6 см больше ширины. Найди площадь.

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 19:57
    0
    Х + (х+6) = 60

    2 х+6 = 60

    2 х=60-6=54

    х=54/2 = 27 ширина

    27+6=33 длина

    33*27=891 площадь