Длина прямоугольника 8 см, а ширина 3 см. Чему равна 1 шестая площади прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 00:24
    0
    8*3:6=4 кв. см (одна шестая данного прямоугольника)

    Т. Е.:

    8*3=24 кв. см (площадь прямоугольника)

    24:6*1 или 24:6 = 4 кв. см (одна шестая данного прямоугольника)
  2. 19 января, 01:23
    0
    1) 8*3 = 24 (кв. см) - площадь прямоугольника

    2) 24 : 6 * 1 = 4 (кв. см) 1 шестая площади прямоугольника