Реши задачу вычесли и запиши ответ. с первой грядки собрали 10 мешков картофеля что в 10 раз меньше, чем со второй грядки, и в 2 раза больше, чем с третей. Сколько мешков картофеля собрали с трёх грядок?

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:40
    0
    1) 10*10=100 (м.) - собрали со второй грядки.

    2) 10/2=5 (м.) - собрали с третьей грядки

    3) 100+10+5=115 (м.) - собрали с трёх грядок

    Ответ: 115 мешков.