На фирму привезли 54 мешка зерна за 1 месяц потратили одну шестую часть зерна сколько мкшков зерна осталось

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 18:41
    0
    54*1/6 = 9 мешков потратили

    54-9=45 мешков осталось

    Ответ: 45 мешков зерна осталось на фирме через месяц
  2. 5 октября, 18:47
    0
    1/6*54=9

    54-9=45 осталось