Найдите число х, для которого равенство верно: а) х*3/5=4/15 б) х: 2/7=7/12 в) 2/3*х=4/7

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 16:40
    0
    X*3/5=4/15

    x=4/15:3/5

    x=4/15*5/3

    x=4/9

    x:2/7=7/12

    x=7/12*2/7

    x=1/6

    2/3*x=4/7

    x=4/7:2/3

    x=4/7*3/2

    x=6/7