1. Решите уравнение:

1) 4 5/23 + х = 10 2/23

2) 7 9/16 - (х - 2 3/16) = 4 11/16

2. В новом доме 4/15 всех квартир составляют двухкомнатные, 8/15 всех квартир - однокомнатные, а остальные - трёхкомнатные. Какую часть всех квартир составляют трёхкомнатные?

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 06:47
    0
    1) 4 5/23 + х = 10 2/23

    x=10 2/23-4 5/23

    x=5 20/23

    Ответ: 5 20/23

    Задача

    1 - (4/15+8/15) = 3 (ч)

    Ответ: 3 часть всех квартир составляют трёхкомнатные?