3,75 : 1 целую 1/2 + (1,5:3 целых3/4) * 2 целые 1/2 + (1 целую 1/17-23/49) : 22/47

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 07:01
    0
    3,75/1,5 + (1,5/3,75) * 2,5 + (1 1/17 - 23/49) / 22/47 = 5 339/36652

    1) 1 1/17-23/49=491/833

    2) 491/833 / 22/47=1 4751/18326

    3) 3,75/1,5=2,5

    4) 1,5/3 = 0,5

    5) 0,5*2,5 = 1,25

    6) 2,5+1,25=3,75

    7) 3,75 + 1 4751/18326 = 5 339/36652