Найдите значение выражения:

8-4,2: (2 4/5 - 1 4/21)

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 06:42
    0
    8-4,2: (2 4/5-1 4/21) = 5 2/13

    1) 2 4/5-1 4/21=2 84/105-1 20/105=1 64/105

    2) 4,2:1 64/105=4 2/10:1 64/105=42/10*105/169=882/338=2 206/338

    8-2 206/338=7 338/338-2 206/338=5 132/338=5 66/169=5 2/13

    Ответ: 5 2/13
  2. 2 февраля, 06:59
    0
    1) 2 4/5-1 4/21=2 84/105 - 1 20/105=1 64/105

    2) 4,2: 1 64/105=2 103/169

    3) 8 - 2 103/169=5 66/169

    Вроде всё так