Составь задачи по выражениям и реши их

12*4+8*4 (7+3) * 5 23*3+11*2

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 04:27
    -1
    1) У четырех девочек вместе было 12 яблок, а у 4 мальчиков было вместе 8 яблок. Сколько яблок бы у мальчиков и у девочек? 12*4+8*4=80

    2) Скорость катера в стоячей воде 7 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч.

    Сколько километров пройдет катер за 5 часов вниз по реке? (7+3) * 5=50 км

    3) У Васи есть 3 корзинки и 2 ведерка. В каждой корзинке лежит 23 яблока, а в каждом ведерке 11 яблок. Сколько яблок всего у Васи? 23*3+11*2=91 яблоко