В первой коробки фломастеров в три раза меньше чем в другой и в 2 раза больше чем в третей сколько фломастеров в трех коробках когда втретяй их12 штук

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 20:39
    0
    3 коробка = 12 фл

    1 коробка = в 2 раза больше, чем в 3 коробке

    2 коробка = в 3 раза больше, чем в 2 коробке

    12*2=24 фл в 1 коробке

    24*3=72 фл во 2 коробке

    12+24+72=108 фл всего в трех коробках