Колхох отправил груши и яблоки, всего 1350 кг. Яблок было в 4 раза больше, чем груш. Груши укладывали по 30 кг в ящик. Сколько было ящиков с грушами?

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 16:16
    0
    4 х+х=1350

    5 х=1350

    х=1350/5=270 кг груш

    270*4=1080 кг яблок

    270/30 = 9 ящиков