С кассы выдали 0,2 всех имеющихся денег, потом 0,5 остатка, после чего в кассе осталось 4000 грн. Сколько денег было в кассе?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 08:35
    0
    4000/0.5=8000

    8000=0.8x

    x=8000/0.8=10000

    Ответ: в кассе было 10000