Из двух городов навстречу друг к другу выехли товрный и скорый поезд. Встретились через 13 чаов. какое расстояние между городами если известно что скоость корого поещда 100 км в час а товарного это половина от скорости скорого поезда

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 00:08
    0
    1 поезд прошел 100*13=1300 км

    2 поезд прошел 50*13=650 км

    расстояние между городами 1300+650=1950 км
  2. 7 сентября, 01:02
    0
    100*13=1300 км 1 поезд

    1300:2=650 км 2 поезд

    1300+650=1950 км