Помогите решить задачу по математике прошу! Отцу 50 лет а сын на 30 лет моложе Во сколько раз отец будет старше сына через 10 лет?

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 04:15
    0
    50-30=20 лет - сыну

    50+10=60 лет - будет отцу

    20+10=30 лет - будет сыну

    60/30=2 раза

    Ответ. в 2 раза отец будет старше сына