Решите уравнение

1) 8-7 х=1 2) 15-4 х=23 3) 25-2 х=-5 4) - 3 х-11=7 5) - 7-5 х=10 6) 0.6 х-1.4=0.2

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 12:01
    0
    1) 8-7 х=1

    -7 х=1-8

    -7 х=-7

    делим обе части на (-7)

    х=1

    2) 15-4 х=23

    -4 х=23-15

    -4 х=8

    делим обе части на (-4)

    х=-2

    3) 25-2 х=-5

    -2 х=-5-25

    -2 х=-30

    делим обе части на (-2)

    х=15

    4) - 3 х-11=7

    -3 х=7+11

    -3 х=18

    делим обе части на (-3)

    х=-6

    5) - 7-5 х=10

    -5 х=10+7

    -5 х=17

    делим обе части на (-5)

    х=-3.4

    6) 0.6 х-1.4=0.2

    0.6 х=0.2+1.4

    0.6 х=1.6

    делим обе части на 0.6

    х=2 целые 2/3
  2. 1 декабря, 12:37
    0
    1) 1

    2) 2

    3) 15

    4) - 6

    5) - 3,4

    6) пересмотри условие