В 3 х кусках ткани 75 м, 1 й кусок на 6 м короче, чем2 й и на 3 м короче, чем 3 й кусок. Сколько метров в 1 м куске?

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 06:17
    0
    Допустим, что первый кусок х.

    Тогда второй кусок это х+6

    Третий кусок это х+3

    Тогда:

    х + (х+6) + (х+3) = 75

    3 х+9=75

    3 х=75-9

    3 х=66

    х=66/3

    х=22

    Ответ: в первом куске 22 метра.