В селе 620 домов. В 80% домов есть собака, 50% - кошка. В скольких домах есть и собака, икошка

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 20:15
    0
    1) 620 : 100% * 80% = 496 (дом.) - есть собака.

    2) 620 : 100% * 50% = 310 (дом.) - есть кошка.

    3) 620 - 496 = 124 (дом.) - без собак

    4) 310 - 124 = 186 (дом.) - есть и кошка, и собака.

    Ответ: в 186 домах есть и кошка, и собака.