Помогите решить 3/10y-8/15y=0,78-1,2

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 18:52
    0
    9/30 у-16/30 у = - 0,42

    -7/30 у = - 0,42

    у=0,42*30/7

    у=0,06*30

    у=1,8
  2. 25 августа, 21:22
    0
    1,2+3/10 у=8/15+0,78

    3/10 у-8/15 у=0,78-1,2

    9/30 у-16/30 у=-0,42

    -7/30 у=-0,42

    у=-7/30 : (-0.42)

    y=1/1.8