Со склада увезли 4 тонны картофеля и 2 тонны свёклы. Сколько тонн овощей было на складе, если осталось 3 тонны?

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 05:41
    0
    1) 4 + 2 = 6 (т) - увезли

    2) 6 + 3 = 9 (т)

    Ответ: на складе было 9 тонн овощей.
  2. 4 июня, 05:57
    0
    На складе было 4 тонны картофеля и 2 тонны свеклы, складываем сколько увезли 4+2 = 6 тонн увезли со склада, то есть на складе было всего 6 тонн, когда их увезли осталось еще 3 тонна, мы складываем 6+3 = 9 тонн было на складе