В новом доме 300 квартир. третья часть однокомнатные, двухкомнатных на 10 больше, чем однокомнатных, остальные трёхкомнатные. Сколько трёхкомнатных квартир в доме?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:03
    0
    Всего 300 кв; Однокомнатных - 1/3*300=100 кв; Двукомнатных - 100+10=110; Трехкомнатных - 300 - (100+110) = 90 кв