Сума двух чисел ровна 48 найдите эти числа если 40% одного из них ровна2/3 другого

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 00:18
    0
    Х - первое число

    48-х - второе число

    0,4 х=2/3 (48-х)

    0,4 х=32 - 2/3 х

    0,4 х+2/3 х=32

    3*4 х+10*2 х=32*30

    32 х=32*30

    х=30 - первое число

    48-30=18 - второе число