Купил 3 учебника по математике по 200 руб. и 2 учебника по русскомц языку по 250 руб. насколько рублей за учебники по математике заплатили больше?

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 04:29
    0
    200*3 - 250*2 = 100
  2. 29 апреля, 04:43
    0
    1) 200*3=600 (руб) сумма, которую заплатили за учебники по матем.

    2) 250*2=500 (руб) сумма, которую заплатили за учебники по русскому яз.

    3) 600-500=100 (руб) на 100 руб. учебники по матем. стоят больше учебников по русскому ясзыку