Площадь прямоугольника 72 см кв, его ширина 6 см. Найти периметр этого прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 16:38
    0
    1) 72 : 6 - 12 (см) - длина прямоугольника

    P = (а + в) * 2

    2) (6 + 12) * 2 = 36 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: 36 см.
  2. 11 июля, 18:13
    0
    1) 72:6=12 (см) - длина прямоугольника

    2) (6+12) * 2=36 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: 36 см