Скорость первого мотоциклиста 40 км/ч, скорость второго мотоциклиста 50 км/ч. Расстояние удаления 380 км. Сколько км будет через 3 ч.

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 02:52
    0
    40*3=120

    380-120=240

    50*3=150

    240-150=90
  2. 25 июня, 04:08
    0
    40+50=90 км/ч скорость общая

    90*3=270 км сблизятся

    380-270=110 км будет

    если они сближаются т. к в условии не указано как они едут навстречу или наоборот