Сравните числа:

а) 3/5 и - 3/-5

б) - 1/7 и 1/-7

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 03:44
    0
    3/5 = - 3/-5 - 3:-5 = 3:5=3/5

    -1/7 = 1/-7 - 1/7 = - 1 : 7 = - 1/7 или 1/-7 = 1:-7 = - 1/7