Даны векторы a = {4; - 2; - 4}, b = {6; - 3; 2}. Вычислить (2a - 3b) (a + 2b)

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:57
    0
    2a{8,-4,-8} 3b{18,-9,6} 2a-3b={-10,5,-14} 2b{12,-6,4} a+2b={16,-8,0} (2a-3b) (a+2b) = {-160,-40,0}