В магазин привезли 37 упаковок апелисинового сока, а томатного на 18 меньше. Сколько всего упаковок сока привезли в магазин? Решить обратную задачу.

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 07:00
    0
    Задача (1)

    1) 37-18=19 (у.) - Томатного сока привезли в магазин

    2) 37+19=56 (у) - Сока всего привезли в магазин

    Обратная задача.

    1) 56-37=19 (у) Томатного сока привезли

    Как тебе?